Реши уравнения а - (83-59)=27 и (44+18)-с=36


Ответы на вопрос

Отвечает Мотуз Денис.
a - (83-59)=27 - раскроем скобочки
a-24=27 - что бы найти вычитаемое, нужно к разности прибавить уменьшаемое.
a=27+24
a=51


(44+18)-c=36 - раскроем скобочки
62-c=36 - чтобы найти уменьшаемое, нужно из вычитаемого вычесть разность.
c=62-36
c=26