Трое выиграли некоторую сумму денег. На дою первого пришлось ¼ этой суммы, на долю второго -1/7, а

долю третьего – 17 флоринов. Как велик весь выигрыш?

Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.

примем за 1- весь выигрыш

1)1/4+1/7=7/28+4/28=11/28 составляет доля выигрыша первого и второго

мы тут привели к общему знаменателю

2)1-11/28=11/11-11/28=17/28 составляет доля выигрыша третьего

3)17:17/28=17*28/17=28  это весь выигрыш

ты можешь проверить: у первого выигрыш 1/4  проверим 1/4*28=7-выигрыш первого

у второго 1/7*28*28=4

у третьего17

итог:4+7+17=28

Ответ:весь выигрыш 28 флоринов