Помогите пожалуйстаИз села в направлении города выехал мотоциклист со скоростью 80 км/ч. Через 1,5ч

из города в село выехал велосипедист со скоростью 16 км/ч.Сколько часов ехал до встречи каждый из них, если расстояние меду городом и селом равно 216 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.
Обозначим время через х

(80+16)*х=216-80*1,5
96х=96
х=1 ч ехал велосипедист до встречи
1+1,5=2,5 ч ехал мотоциклист всего