1) определите массу CO2, если количество вещества равно 5 моль. 2) определите объем I3, если его

масса равна 375г. 3) напишите уравнение реакции. Определите ее тип. Расставьте валентности и коэффициенты. CaO+H2O 4) напишите уравнение реакции. Определите ее тип. Расставьте валентности и индексы. BaI+NaCI 5) Расставьте валентности. Назовите вещества. Cu(OH)2 PbS3 LiF KPO3

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катя.
1)
m = n*M
m(CO2) = 5*44 = 220 г
M (CO2) = 12 + 16*2 = 44 г/моль

2)
V = Vm*n
n = m/M
n(I3) = 375/381 = 0,98 моль
V(I3) = 22,4*0,98 = 22 л

3)
CaO + H2O = Ca(OH)2  реакция сложения

4) 
BaI2 + 2NaCl = BaCl2 + 2NaI реакция обмена

5)
Cu(OH)2 - гидроксид меди 2
PbS - сульфид свинца
LiF - фторид лития
K3PO4 - ортофосфат калия