Слова задумал число прибавил к нему от 1 отнять 2 умножим результат на 3 и разделил на 4 получилось

6 Какое число задумал слова

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.
Пусть x задуманое число
Тогда x+1-2•3:4=6
X+1-1 2/4=6
X+1=6- 1 2/4
X+1=4 2/4
X=4 2/4 -1
X=3 2/4
Ответ: задуманое число 3 2/4
Отвечает Судницына Дарья.
(х+1-2)*3:4=6
6*4=24
24:3=8
8+2=10
10-1=9
Ответ:9