Помогите решить уравнения: x^4=20 64x^3=1 x^8=36 x^3+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.
1) 
x^4=20
Два решения х=20^(-4) или  х=-20^(-4)
Можно через квадратный корень sqrt
x= sqrt(2)*sqrt(sqrt(5)) или x= - sqrt(2)*sqrt(sqrt(5))
2) Два решения х=36^(-8) или  х=-36^(-8)
через квадратный корень x=sqrt(sqrt(6)) или x=-sqrt(sqrt(6))
3) Одно решение х=-2