Боковая поверхность правильной четырёхугольной призмы равна 144м высота призмы ровна 12см найти

сторону основания призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
РЕШЕНИЕ
Боковая поверхность по формуле
S = p* h = 144 -
где: р - периметр основания,  h -  высота призмы.
Находим периметр основания.
p = 144 : 12 = 12 см  = 4*а
В основании - квадрат. Находим длину стороны.
 а = р : 4 = 12 : 4 = 3 см - сторона основания - ОТВЕТ