Решите уравнение: 0,4(5x-2)=0,3(2x-1)-0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Андрей.
0,4*5x-0,4*2=0,3*2x-0,3*1-0,9
2x-0,8=0,6x-0,3-0,9
2x-0,6x=0,8-0,3-0,9
1,4x=-0,4
x= -\frac{2}{7}

Ответ: x= -\frac{2}{7}