Вторая сторона параллелограмма на 4 см меньше удвоенной первой строны.Вырази периметр

параллелограмма через длину его первой стороны.Найди длины сторон параллелограмма, если его периметр равен 46 см

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Первый вопрос я не очень понял

Ответ на второй вопрос:

Пусть первая сторона "х", а вторая "а"

Тогда
2х=а+4
х=(а+4)/2
Р=2(х+а)=46
х+а=46/2=23
(а+4)/2+а=23
умножим все на два
а+4+2а=46
3а+4=46
3а=46-4=42
а=42/3=14
х=23-14=9

Отвечает Капралов Михаил.
Первая сторона  =Х
вторая сторона = 2х-4
вычисляй периметр .т.е. складывай 4 стороны
Х+Х+2х-4+2х-4=46см  теперь числа без х переноси через знак равенства, поменяв знак...
6х=46+8
6х=54
Х=54:6
Х= 9 см первая сторона
9х2-4=14 см вторая сторона
Удачи!