Сплав состоит из серебра и 0.45 кг золота . Сколько весит сплав если отношение веса серебра к весу

золота 3:5

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Миша.
1)0,45/5=0.09-приходится на одну часть
2)0,09*3=0,27-весит серебро
3)0.27+0.45=0,72кг весит сплав