Решить уравнение 12-(4-x)=x(3-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Прохисова Настя.
12-4+x=3x-x^2
8+x-3x+x^2=0
x^2-2x+8=0
D=4-32=-28
так как D<0, уравнение не имеет действительных корней