Начерти в тетради квадрат периметр которого в 2 раза меньше периметра треугольника длина каждой

стороны которого равна 8 сантиметров вычесли площадь этого квадрата в квадратных сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина София.

P=8*3/2=12

a=12/4=3

S=3*3=9cm²

Отвечает Бастракова Нина.
Периметр треугольника равен 3 х 8 = 24 см
24 : 2 = 12 см периметр нужного квадрата
12 : 4 = 3 см сторона квадрата
чертишь квадрат, каждая сторона которого равна 3 см
3 х 3 = 9 кв.см. -площадь этого квадрата