Одно из чисел на 134 больше второго, а их среднее арифметическое равно 133. Найти эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Ведищев Сережа.
Одно число х, второе х+134, среднее арифметическое (х+х+134):2=133
отсюда х+67=133.
х=66.другое число 200
Отвечает Стороженко Анюта.
Пусть х-первое число, тогда х-134-второе число
Составим уравнение:
х+х-134/2=133
2х-134=266
2х=400
х=200-первое число
200-134=66-второе число