Задача1.Длина прямоугольной спортивной площадки 18 м,что в 2 раза больше,чем его ширина.Сколько

нужно сделать шагов,чтобы обойти площадку,если длина шага равна 60см?Задача2.В одной цистерна 640 л молока,а во второй вдвое меньше.Четвертую часть всего молока оставили для столовой,а остальное молоко отправили на молокозавод.Сколько литров молока отправили на молокозавод?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Егор.
18÷2=9 м ширина
2(9+18)=2×27=54 м периметр =5400см
5400÷60=90 шагов.
@@@@@@@@@@@
640÷2=320л во 2 цистерне.
640+320=960 л всего
960÷4=240 л для столовой
960-240=720л отправили на молокозавод