В результате реакции образуется 30.8 г оксида углерода(iv).вычислите объем вступившего в реакцию

кислорода с углеродом

Ответы на вопрос

Отвечает Лутфрахманов Дамир.
        х л.    30,8г.
С  + O2 = CO2

M(CO2) = 46
n = m/M = 30,8/46 = 0,7 моль
V(O2) = n*Vm = 0,7*22,4 = 15,68 л.