√(5x-x^2) < x-2 Помогите решить неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Мария.
5x-x²≥0    x(5-x)≥0

----------0--------------5------------
      -            +                   -
x∈[0;5]    x-2>0   x>2    x∈(2;5]

5x-x²<x²-4x+4   2x²-9x+4>0
2x²-9x+4=0   D=81-32=49  √D=7
x1=1/4[9-7]=1/2
x2=1/4[9+7]=4

----------1/2-------2-----------4---------5-------
    +                      -                  +

x∈(4;5]