Смешали 250г, 300г и 450г азотной кислоты, соответственно 20%, 30%,40% концентраций. Какова

концентрация смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Никита.

концентрация смеси = (250 х 0,2) + (300 х 0,3) + (450 х 0,4) / (250+300+450) =

= (50 + 90 + 180) / (1000) = 320/1000 =0,32 х 100% =32 %