За весну ваш пес потерял 1/4 своего веса.Затем за лето прибавил в весе 1/5 часть.За осень похудел

на 1/10 веса, а за зиму прибавил 1/5 веса. ПОХУДЕЛ ИЛИ ПОПРАВИЛСЯ ПЕС ЗА ПРОШЕДШИЙ ГОД?

Ответы на вопрос

Отвечает Golubets Vanya.
- \frac{1}{4} + \frac{1}{5} - \frac{1}{10}+ \frac{1}{5} = \frac{1}{20}

Положительное число, значит поправился.