У ПЕНОЧКИ 6 ПТЕНЦОВ,У ЯСТРЕБА В 2 РАЗА МЕНШЕ ,А У СИНИЦЫ СТОЛЬКО,СКОЛЬКО У ПЕНОЧКИ И ЯСТРЕБА

ВМЕСТЕ. СКОЛЬКО ПТЕНЦОВ У СИНИЦЫ?

Ответы на вопрос

Отвечает Височанська Ліза.
Вроде так 1) 6/2=3 2)3+6=9
Отвечает Мосійчук Олександра.
Делаю по действиям
1)6:2=3(птен) -птенцы ястреба
2)6+3=9(птен) -птенцы синицы
Ответ:9 птенцов у синицы