Найдите наименьшее значение функции у=12х^3-18х+36 на отрезке {-2;2}


Ответы на вопрос

Отвечает Атаманенко Кирилл.
Y ( -2) = 12*(-2)^3 - 18*(-2) + 36 = ( - 96 ) + 36 + 36 = ( -96) + 72 = ( - 24 )
Y ( 2 ) = 12*8 - 18*2 + 36 = 96 - 36 + 36 = 96
Наименьшее значение равно ( - 24)