Разность двух чисел равна 34, причём вычитаемое в 3 раза меньше уменьшаемого. Чему равно

вычитаемое?решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Себешев Влад.
Пусть x - вычитаемое, тогда уменьшаемое-3x
3x-x=34
2x=34
x=34/2
x=17
Ответ: Вычитаемое=17.
Отвечает Павлюк Анастасия.
3x-x=34
2x=34
X=34/2
x=17