Вертолет летел 4 ч над полем со скоростью 180 км/ч,а затем ещё 280 км над шоссе. Какое расстояние

пролетел вертолет

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.
T=4ч
v=180км/ч
s=280км
s=?
180×4=720
720+280=1000км
Ответ: 1000км пролетел вертолёт.
Отвечает Смирнов Евгений.
1) 4×180= 720 (км) над полем.
2) 720+280=1.000 (км) пролетел вертолет.
Ответ: 1.000 км пролетел вертолет.