Решите задачу З 10 собак і кішок покормили 56-ми шматками м"ясом. Кожному собаці 6 шматків , а

кішкам 5. Скільки собак і кішок ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.
X-собак 
y-кошек
тогда плучим систему:
6x+5y=56
x+y=10       | *6
6x+5y=56
6x+6y=60
Вычтем изпервого уравнения второе:
-y=-4
y=4
x=10-4
x=6
Ответ:  6 собак и 4 кошки