На автостоянке находятся 38 автомобилей, причем легковых автомобилей в 2 целых 1/6 раза больше чем

грузовых сколько всего грузовых машин на автостоянке. помогите с задачей срочно!!!!!!мне на 13 сентября надо здавать !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лузан Никита.
Х-грузовых машин
2 1\6х-легковых автомобилей
х+2 1\6х=38 
3 1\6х=38
х=38 деленае на 3 1\6 =38 *6\19=12 
х=12
2 1\6 *12=13\6 *12=26 
ответ 12 грузовых 26 легковых