Спортсмен во время тренировки сделал три забега. Второй забег был на 50 м длиннее первого,а третий

на 60 м короче второго. сколько метров составил третий забег, если спортсмен во время тренировки пробежал 610 м ришение

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Даша.
Пусть х метров - первый забег, тогда (х+50) метров - второй забег, а (х+50-60) метров - третий забег. По условию задачи всего спортсмен пробежал 610 метров. Составим уравнение.
х+(х+50)+(х+50-60)=610
(3х+100)-60=610
3х+100=610+60
3х+100=670
3х=670-100
3х=570
х=570:3
х=190
190 метров - пробежал спортсмен в первый забег
190+50-60=240-60=180 (м) - составил 3-й забег
Ответ: 180 м .