Кот Леопольд поймал леща и карпа общей массой 2,4 кг,причём карп оказался на 0,8 кг тяжелее

леща.Найтите массу кажной из пойманных рыб. Срочно решение надо! Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаренко Саня.
X + y = 2.4
x + 0.8 = y

x + y = 2.4
x - y = -0.8

2x = 1.6

x = 0.8 - вес леща
y = 1.6 - вес карпа