Решите двумя способами ПЛИИЗ.Из города одновременно в одном направлении выехали автобус со

скоростью 70 км/ч и машина 90 км/ч.Какое расстоняние будет между ними через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Можина Вікторія.

Раз выезжают в одном направлении, значит автобус через 3 часа будет удалён на 210км от города, а машина на 270, отсюда: расстояние между ними будет 270-210=260км

2 способ- Раз выезжают в одном направлении, значит скорость удаления будет 90-70=20км, через 3 часа удалится на 20*3=60 км