Из поселка в город выехал мотоциклист со скоростью 60 км/ч. В то же время ему на встречу выехал

велосипедист со скоростью 15 км/ч. Они встретились через 2 часа. 1)Кто был ближе до города, когда они встретились мотоциклист или велосипедист? 2)Какое расстояние от города до поселка?

Ответы на вопрос

Отвечает Тверской Иван.
60×2=120(путь, который проехал мотоциклист)
15×2=30(путь, который проехал велосипедист)
120+30=150(расстояние от города до поселка)
Ответ:1) мотоциклист и велосипедист встретились, значит они находились на одинаковом расстоянии от города(120км)
2)от города до посёлка 150км
Отвечает Валеев Ислам.
60+15=75 V сближения
75*2=150 от города до посёлка​
Велосипедист