Цилиндрическая банка с площадью дна S¹=1,2дм² и высотой h=20 см заполнена до половины бензином.

Масса бензина в банке m=0,85кг. Определите плотность бензина.

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Алёна.
V банки =S*h=120см²*20см=2400см²
так как банка бензином заполнена наполовину, то Vбенз=1200см²
плотность=m/V=0.85/1200=0.0007