Сберегательный банк начисляет на срочный вклад 20% годовых. Вкладчик положил на счет 800 р. Сколько

реблей будет на счету через год, если никаких операцый со счетом проводится не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеин Дмитрий.
Вроде:

800 р.-100%
х р.-120%
800×120=100×х
х=96.000÷100
х=960(р.)-будет через год
ответ:960 рублей