2х+3у=8 4х-5у=-6 Решите систему найдите произведение х*у


Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.
Домножаем первое уравнение на 2
получаем:4x+6y=16
затем вычтем из первого(уже измененного уравнения второе)
т.е.:
4x+6y=16
-
4x-5y=-6
(4x-4x=0;6y--5y=11y;16--6=22)
получаем 11y=22 откуда y=2
подставляем найденный y  в первое уравнения и находим х:
4x+6*2=16
4x=4
x=1