|x^2-4|+|x^2-9|=5 найти все решения уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Богатых Кристина.
X²-4+x²-9=5
2x²-13=5
2x²=18
x²=9
 x_{1} =3,
 x_{2} =-3
теперь
-x²+4+9-x²=5
-2x²+13=5
-2x²=-8
x²=4
 x_{3} =2,
 x_{4} =-2