На металлургический завод отправлено 3600 т угля в вагонах вместимостью 60 т, и столько же угля в

вагонах вместимостью 90 т. каких вагонов потребовалось больше и на сколько больше?и если можно,напишите пожалуйста дано к задаче,а потом решение.заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.
3600 : 60 = 60 (вагонов), вместимостью 60т
3600 : 90 = 40 (вагонов), вместимостью 90т
60 - 40 = 20 вагонов
Ответ: вагонов вместимостью 60т потребовалось на 20 больше.

Насчёт ДАНО, я не знаю какими буквами вы обозначаете общий объём угля и вместимость одного вагона.
Отвечает Иванова Ника.
50525:400=?1) 3600:60=60(ваг) количество вагонов по 60 тонн2) 3600:90=40 (ваг) количество вагонов по 90 тонн3) 60-40=20 (ваг) потребовалось больше вагонов по 60 тонн, чем по 90 тоннОтвет: Вагонов вместимостью по 60 тонн потребовалось больше на 20 штук.  350525:400=876(ост. 125)1) 3600/60=60(в) вагонов по 60т.2) 3600/90=40(в) вагонов по 90т3) 60-40=20(в) потребовалось больше по 60т. 350525/400=876 (ост.125)
както так