Школьная футбольная команда за год провела 20 матчей, не сыграла ни одного вничью. Число выигранных

матчей относится к числу признанных как 4:1. Сколько матчей команда выиграла?

Ответы на вопрос

Отвечает Перегудов Александр.
Всего пять частей 4+1=5
на каждую часть приходится матчей 20:5=4
выигранных матчей составит 4*4=16
проигранных матчей составит 4*1=4
соотношение выигранных к проигранным   16:4  или 4:1