На отливку блока объёмом 2,5 м3 требуется 5,5т бетона На сколько увеличиться расход бетона при

отливке блока 2,9 м3 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Александра.

5,5/2,5=2,2 (т на 1 м куб)

2,2*2,9=6,38 (т)

6,38-5,5=0,88 (т)

Отвечает Газаров Дима.

считаем отношение

2,9/2,5=1,16

считаем кол-во бетона на новый блок

5,5*1,16=6,38т

считаем разность

6,38-5,5=0,88т

Расход бетона увеличиться на 0,88т