Вся семья на выходные на выходные поехала за грибами.Сын нашол 7 боровиков ,мама на 5 больше,а папа

на 1 больше,чем сын и мама вместе.Сколько боровиков нашла вся семья?

Ответы на вопрос

Отвечает Половодов Даниил.
1) 7 + 5 = 12 (боровиков) нашла мама
2) 7 + 12 = 19 (боровиков) нашли вместе сын и мама
3) 19 + 1 = 20 (боровиков) нашёл папа
4) 20 + 19 = 39 (боровиков)
Ответ: 39 боровиков нашла вся семья