2 sin (-2x)=1 ребят срочно нужна помощь заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Катя.
2 sin (-2x)=1 \\ -2 sin 2x=1 \\ sin 2x=- \frac{1}{2}  \\ 2x=arcsin (- \frac{1}{2})+ \pi k \\ 2x=- \frac{ \pi }{6} + \pi k \\ x=- \frac{ \pi }{12} +  \ \frac{ \pi k}{2}   \\