от двух причалов,расстояние между которыми 120 км вышли одновременно навстречу друг другу два

катера.один катер проходит это расстояние за 10 часов а , второй за 15 часов. через сколько часов катера встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповал Лера.

1)120/10=12(км/ч) - скорость 1го катера;

2)120/15=8(км/ч) - скорость 2го катера;

3)12+8=20(км/ч) - скорость сближения катеров;

4)120/20=6(ч)

Ответ:6 ч

Отвечает Петухова Лизок.

120/10=12ч 

120/15=8ч 

 

12+8=20ч - они встретятся