Первая бригада может отремонтировать 180 м дороги за 6 дней, а вторая - за 3 дня. За сколько дней

можно отремонтировать эту дорогу, если обе бригады будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиман Виктория.
180/6=30 м/день (скорость работы первой бригады)
180/3=60 м/день (вторая бригада)
30+60=90 м/день (общая скорость)
180/90=2 дня
Отвечает Сундырев Валера.
180 : 6 = 30 м.. в день ремонтирует первая бригада.                                               180 : 3 = 60 м.. в день ремонтирует вторая бригада.                                               30 + 60 = 90 км. в день делают обе бригады.                                                            180 : 90 = 2 дня потребуется двум бригадам чтобы отремонтировать 180 м.               Ответ: 2 дня.