параход в 1 день прошел 384 км,а во 2 день 456км и шел все время с одинаковой скоростью.Во второй

день он был в пути на 3 часа больше чем в первый.Сколько часов был в пути параход каждый день?РЕБЯТА ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ!!!ПО ДЕЙСТВИЯМ ЭТО 4 КЛАСС

Ответы на вопрос

Отвечает Любезнов Кирилл.
1) 456 - 384 =72(км) больше прошел во второй день
2) 72 : 3 = 24(км/час) скорость парохода
3) 384 : 24 =16(час) был в пути первый день
4) 456 : 24 = 19(час) был в пути во второй день
                  Ответ: в первый день - 16 часов
                                     во второй - 19 часов