Самолет вылетел из города А в полдень и приземлился в городе В в 14 часов по местному времени. В

полночь он вылетел назад и прилетел в А тогда, когда там было 6 часов утра. Сколько времени длится перелет между А и В на таком самолете, если в обе стороны он летит с одной и той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

х - разница во времени

2+х=6-х

2х=4х=2

Туда самолет летел 2+2=4 часа

и оттуда 6-2=4 часа

Ответ: перелет длится 4 часа