Для швейного цеха купили 145катушек чёрных нитгк.а белых на40 кктушек бгльше.сколько всего катушек

ниток купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
145+40=185 кр как
145+185=330всего
ответ:330 катушек купили
Отвечает Жируха Анастасия.
145+40=185- красных катушек
185+145=330 всего катушек

330 катушек всего купили