В классе 8девочек .Они составляют 1/3 всех учащихся класса. Сколько всего детей в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Егор.
Ответ: 24.
Решение. 1/3 это 8.
                   А 1 = х. 
 Переумножаем крест на крест. 
Получаем 1/3x=8
x=8/1/3
x=8*3
x=24