Упростить и найти значение.заранее спасибоа) 3(5x-4y)-4(x-3y) при x = -27, y=2. б)

4а(3а²-аb²-b³)-6a(2a²+ab²-2/3b³)при а= -12/17, b=1 5/12(одна целая пять двенадцатых)P.S. / - это дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даник.
А) 3(5x-4y)-4(x-3y) = 15х-12у-4х+12у = 15х-4х-12у+12у=11х при х=-27
11·(-27) = - 297 

б) 4а(3а²-аb²-b³)-6a(2a²+ab²-2/3b³) = 12а³-4а²b²-4ab³ - 12a³-6a²b²+4a/b³ = -10а²b²-4ab³+4a/b³ при а= -12/17, b=1 5/12