Даю 35 черновым баллов! Помогите Для компота купили яблоки, груши и сливы в отношении 12 : 5 : 3 ,

сколько процентов всех купленных фруктов состовляют яблоки , груши и сливы в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

12+5+3=20

100:20=5

12*5=60%-яблоки

5*5=25%-груши

3*5=15%-сливы