Рыбак выловил 4 рыбы по 300 гр., 5 рыб по 240 гр. и 6 рыб по 270 гр. Каков средний вес пойманных

рыб?

Ответы на вопрос

Отвечает Родимин Илья.
4*300+240*5+270*6=4020гр. - масса всех пойманных рыб
4+5+6=15шт. всего поймали рыб
4020:15=268гр - средний вес пойманных рыб
Отвечает Диняк Катя.
1) 4*300=1200(гр.) = 1,2 кг
2) 5*240=1200 (гр.) = 1,2 кг
3) 6*270=1620 (гр.) = 1,62 кг
4) (1,2+1,2+1,62)/3= 2,94 (кг)
Ответ: 2,94 кг - средний вес пойманных рыб.