( Я заранее прошу, чтоб вы решили 2 задачи с 2-мя краткими записями и решениями. Заранее:

Спасибо!)... 1) За 1 ч (60 мин), двигаясь с одинаковой скоростью, машина проходит 60 км. Сколько километров она пройдёт за 10 мин? 2) Поезд, двигаясь с одинаковой скоростью, прошёл 10 км за 1 мин. За сколько времени он пройдёт 15 км? 60 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Ростислав.
60:60=1(км)-час
1×10=10(км)
2)10×15=150 (км)

10×60=600 (км)