Сколько будет 5 4/7 + 3 6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Седельникова Алина.
5 4/7 + 3 6/7 = (5 + 3) + (4/7 + 6/7) = 8 + 10/7 = 8 10/7 = 9 3/7