Помогите пожалуйста с задачей : Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно навстречу друг

другу из двух посёлков.Велосипедист ехал со скоростью 12 км.ч а мотоциклист 40 км.ч 1)Найди скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста ")На сколько км. велосипедист и мотоциклист приблизятся к друг другу за 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Шендель Егор.
1) 12+40=52(км/ч)- скорость сближения
2) 52*2=104(км)- расстояние,на которое они сблизятся за 2 часа.

Ответ: 104 км.

или выражением
(12+40)*2=104 (км)