Решите прошу уравнение: 4 3/5-(7x-3 2/15)=-6 13/30 Прошу помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Логвинова Инесса.
23/5-7x+47/15=-193/30
23/5+47/15+193/30=7x
138/30+94/30+193/30=7x
425/30=7x
425=210x
x=425/210
x=2 5/210    не перепутай 2 и 5/210
x=2 1/42